トップカテゴリー
>
カテゴリから探す
>
上・下水道
>
下水道
>
石垣・擁壁から下水のような汚い水が流れ出てきます。
戻る
No : 2417
公開日時 : 2012/03/31 00:00
印刷
石垣・擁壁から下水のような汚い水が流れ出てきます。
カテゴリー :
トップカテゴリー
>
カテゴリから探す
>
上・下水道
>
下水道
回答
長崎市では坂が多いため、下水道施設に不良が発生すると汚水が外に漏れ出し、道下の石垣・擁壁などから流れ出てくることがあります。調査にお伺いしますので、下水道建設課維持係へご連絡ください。
<お問い合わせ先>
上下水道局 下水道建設課 維持係
電話:095-829-1181
FAQ作成担当部署: 上下水道局事業部下水道建設課